Яндекс.Метрика

Сборная России выехала на матч с Новой Зеландией

Сборная России по футболу выехала из отеля на Крестовский остров, где в шесть вечера на стадионе "Санкт-Петербург" начнется матч с Новой Зеландией.

Сборная России по футболу выехала из отеля на Крестовский остров, где в шесть вечера на стадионе "Санкт-Петербург" начнется матч с Новой Зеландией - первый в Кубке конфедераций.

"Поехали!", - этой гагаринской цитатой сопровождается в твиттере российской сборной фоторепортаж об их отъезде из гостиницы.

Станция метро "Крестовский остров" в Петербурге сейчас работает только на выход пассажиров. На вход станция закрыта из-за большого пассажиропотока: болельщики едут на первый матч Кубка конфедераций.

Первый матч турнира - между сборными России и Новой Зеландии начнется в шесть вечера. Его посетит президент РФ Владимир Путин.

Уже за несколько часов до начала церемонии открытия Кубка конфедераций Приморский парк Победы был полон людей. Лишь незначительное меньшинство в этот солнечный день пришли просто прогуляться или прокатиться по аллеям на роликовых коньках или велосипедах, а также посетить аттракционы. Почти все стремились дальше – к стадиону "Санкт-Петербург".

При входе на территорию стадиона "Санкт-Петербург" блюстители порядка строжайшим образом досматривали всех гостей Кубка конфедераций: и болельщиков, и сотрудников арены, и журналистов. Корреспондент "ПД" за 20 с лишним лет работы на футбольных матчах еще ни разу не подвергался столь тщательной проверке. Ничего не поделаешь – безопасность требует неукоснительного соблюдения!

Сегодня же на Конюшенной площади торжественно открылась Зона публичного просмотра матчей Кубка конфедераций. Болельщиков и любителей футбола поприветствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Оргкомитета "Россия-2018", заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

В фан-зоне будут организованы прямые трансляции всех матчей Кубка конфедераций согласно турнирной таблице. В неигровые дни площадка станет местом проведения фестивалей и спортивных мероприятий городского масштаба.

Закрыть