Яндекс.Метрика

Минспорта утвердило стратегию развития российского футбола до 2030 года

Министерство спорта РФ утвердило "Стратегию развития футбола в России до 2030 года". Теперь документ уйдет на утверждение в правительство.

Министерство спорта РФ утвердило "Стратегию развития футбола в России до 2030 года". Теперь документ уйдет на утверждение в правительство. Об этом сообщил в Петербурге на конференции Российского футбольного союза (РФС) сообщил вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко.

Он назвал нынешнюю ситуацию «уникальной», пояснив, что Россия проводит Чемпионат мира 2018 года, а это означает, что «градус интереса» к футболу будет повышен. И этим шансом просто необходимо воспользоваться для повышения уровня российского футбола, причем как любительского, так и профессионального.

Стратегия развития российского футбола была принята 8 апреля этого года на конференции РФС. Документ разработали после поручения президента РФ по итогам совместного декабрьского заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018".

Напомним, что вчера в Петербурге матчем Россия – Новая Зеландия открылся Кубок конфедераций. На матче присутствовал Владимир Путин. Россияне выиграли со счетом 2:0.


Закрыть