Яндекс.Метрика

Экс-руководитель СУ СК РФ по Ленобласти Алексей Маяков сменит сферу деятельности

Освобожденный накануне указом президента РФ от должности руководителя Следственного управления СК РФ по Ленинградской области Алексей Маяков меняет сферу деятельности.

Освобожденный накануне указом президента РФ от должности руководителя Следственного управления СК РФ по Ленинградской области Алексей Маяков меняет сферу деятельности.у

Как пояснил источник "ПД" в следственных органах, посвятивший более 20 лет службе в органах прокуратуры и Следственном комитете и подавший прошение об отставке в связи с выслугой лет, теперь уже экс-руководитель управления уходит на работу в полномочное представительство президента РФ по Северо-Западному федеральному округу. Пророчат ему должность федерального инспектора по Мурманской области. Обязанности же руководителя СУ СК РФ по Ленинградской области временно исполняет Олег Тараненко, еще недавно первый заместитель Алексея Маякова. В следствии он с 1983 г., куда пришел сразу по окончании Ленинградского государственного университета. Награжден именным оружием и медалями "За безупречную службу" трех степеней.

Изменения произошли и в руководстве ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Как сообщил источник "ПД", на погонах главы ГСУ Александра Клауса, еще недавно генерал-майора юстиции, появилась еще одна заслуженная звездочка. Ну а личному составу сегодня представили нового заместителя руководителя управления Дмитрия Иванова, многие годы возглавлявшего первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Кто займет освободившуюся должность, пока неизвестно. Достойных кандидатур немало.

Закрыть