Яндекс.Метрика

Михаил Романов: экономика регионов, принимающих Кубок конфедераций, получит новый импульс для развития

Регионы, принимающие Кубок конфедераций FIFA, получат новый импульс развития для своих экономик. Такое мнение выразил депутат Госдумы Михаил Романов.

Регионы, принимающие Кубок конфедераций FIFA, получат новый импульс развития для своих экономик. Такое мнение выразил депутат Госдумы Михаил Романов.

Церемонию открытия первенства и первый матч Кубка конфедераций, который прошел между Россией и Новой Зеландией 17 июня, прокомментировал депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы Госдумы Михаил Романов.

"Это потрясающе красивая, надолго запоминающаяся церемония, великолепное начало грандиозного футбольного праздника! Вопреки прогнозам скептиков стадион на Крестовском острове принимает сегодня первый матч Кубка конфедераций. Теперь весь мир любуется этим уникальным сооружением – единственной ареной в Северном полушарии с выкатным полем и раздвижной крышей. Строители позаботились и о телезрителях: на новый уровень выведена телетрансляция, зрители у экранов смогут насладиться оперативным видом сверху и панорамой трибун. Так что за открытием Кубка конфедераций и его первым матчем сегодня в комфортном режиме следил весь мир", – подчеркнул депутат.

Говоря об игре России и Новой Зеландии, Михаил Романов отметил, что первая победа грандиозного футбольного турнира должна была быть российской. 

"Так и случилось. Я хочу подчеркнуть, что российская команда, для которой данный футбольный турнир является домашним, получила право на участие автоматически. А сборная Новой Зеландии является победителем Кубка наций Конференции футбола Океании – 2016. Тем не менее, наши футболисты одолели титулованных новозеландцев. Да еще всухую! Я уверен, что за этим потрясающим матчем последует череда метких российских ударов по воротам соперников, убедительных побед, зрелищных игр. От всей души желаю нашей сборной дальнейших успехов!" – сказал депутат.

По мнению парламентария, абсолютно все российские города и стадионы, которым предстоит принять матчи Кубка конфедераций, на 100% готовы к соревнованиям и обслуживанию гостей турнира. 

"Нет сомнений в том, что инфраструктурные преобразования, которые произошли в рамках подготовки к Кубку в принимающих регионах, дадут новый импульс для развития экономики этих субъектов, позволят запустить новые социальные программы, станут залогом дальнейшего процветания спортивных центров России", – уверен депутат.

Напомним, в Северной столице 17 июня стартовали игры Кубка конфедераций FIFA. Кубок конфедераций – 2017 – восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных. В будущем году в российских городах, в том числе и в Петербурге, должны пройти игры 21-го чемпионата мира по футболу FIFA. Первый матч первенства завершился со счетом 2:0 в пользу России.

В торжественной церемонии открытия футбольного турнира приняли участие первые лица страны, в том числе президент России Владимир Путин, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент FIFA Джанни Инфантино. 

Закрыть