Яндекс.Метрика

В России обнародовали предварительные итоги ЕГЭ

Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ. По данным ведомства, в этом году число "двоечников" значительно снизилось.

Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ. По данным ведомства, в этом году число "двоечников" значительно снизилось.

На данный момент специалисты проанализировали данные по таким предметам, как физика, обществознание и литература. Их удалось обработать раньше срока благодаря использованию новой технологии сканирования.

"Средние баллы сопоставимы с результатами прошлого года, это говорит о стабильности экзамена и объективности оценивания. Важно, что уменьшается количество не преодолевших минимальные пороги. Это происходит во многом благодаря грамотной работе с результатами ЕГЭ, когда они анализируются и используются в работе институтов повышения квалификации педагогов", – отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В этом году ЕГЭ по обществознанию сдавали 318 тыс. участников, по физике – 155 тыс., по литературе – более 41 тыс. Что касается "двоечников", их количество снизилось в среднем на 3%.

Сегодня завершилась основная волна экзаменов – выпускники сдали ЕГЭ по истории и химии. Тестирование прошло в штатном режиме и без серьезных нарушений. Его сдавали 135 ты. человек.

Закрыть