Яндекс.Метрика

Хабаровчанин получил пять лет за перевозку 500 кг черной икры в гробу

Суд в Хабаровском крае приговорил к реальным срокам фигурантов дела о незаконной продаже черной икры и ее транспортировке в катафалке.

Суд в Хабаровском крае приговорил к реальным срокам фигурантов дела о незаконной продаже черной икры и ее транспортировке в катафалке.

Как собщает прокуратура региона, суд признал четырех местных жителей виновными в незаконной добыче и обороте черной икры, совершенных организованной группой. Организатор группы приговорен к 5 годам и 2 месяцам тюрьмы, двое его пособников получили по 3 года, а четвертый фигурант дела - 2,5 года.

Кроме того, к 300 часам обязательных работ суд приговорил жителя села Сусанино, который продал икру организатору. С осужденных также взыскали сумму ущерба, который они причинили государству. Речь идет о сумме, превысившей 4,1 млн рублей.

Суд установил, что 31-летний житель Николаевска-на-Амуре создал преступную группу в 2015 году. Осенью того же года полицейские остановили на трассе Хабаровск - Находка катафалк. Стражи порядка осмотрели гроб и выяснили, что в нем лежат 959 контейнеров с деликатесом. Вес партии незаконной черной икры составил 500 килограммов.

Ранее суд приговорил к условным срокам двух других фигурантов громкого дела. Они заключили сделку со следствием. Найденный товар у преступников изъяли и уничтожили. 


Закрыть