Яндекс.Метрика

Обвиняемому по делу девочки Лизы в Берлине дали условный срок

В Берлине суд приговорил 24-летнего местного жителя к условному сроку за сексуальные действия в отношении школьницы Лизы из семьи российских немцев.

В Берлине суд приговорил 24-летнего местного жителя к условному сроку за сексуальные действия в отношении школьницы Лизы из семьи российских немцев. 

Речь идет об инциденте, который произошел зимой прошлого года. 11 января школьница Лиза пропала по дороге в школу. Домой девочка вернулась только через 30 часов, она утверждала, что осталась на ночь в квартире своего 19-летнего знакомого и его мамы, потому что боялась возвращаться из-за проблем в школе. К этой семье у полиции вопросов не возникло. 

Однако правоохранители проверили телефон школьницы и вышли на двух молодых людей 20 и 23 лет. Выяснилось, что между ними и 13-летней школьницей была сексуальная связь. Один из подозреваемых доказал, что не знал о настоящем возрасте Лизы. Против второго выдвинули обвинения не только в развратных действиях, но также в изготовлении порнографии – все происходящее он снимал на камеру мобильного телефона. 

Дело вызвало в Германии резонанс, участники многочисленных акций требовали справедливого расследования. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказывал ранее мнение о том, что власти ФРГ пытаются "политкорректно залакировать действительность". 

В результате суд приговорил молодого человека к году и девяти месяца условного срока с испытательным сроком на четыре года, передает РИА Новости.  Он также должен будет выплатить штраф в размере трех тысяч евро. 

Закрыть