Яндекс.Метрика

СК начал проверку инцидента с севшим на мель теплоходом в Карелии

Следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР выясняют, почему теплоход со 137 пассажирами сел на мель в Карелии. Ранее проверку инцидента начала транспортная полиция.

Следователи  Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР выясняют, почему теплоход со 137 пассажирами сел на мель в Карелии. Ранее проверку инцидента начала транспортная полиция.  

По данным Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, теплоход «Александр Попов» сел на мель на Беломорско-Балтийском канале. Судно (порт приписки Нижний Новгород) следовало по маршруту "Нижний Новгород-Соловки-Нижний Новгород", принадлежащий ООО "Судоходная компания Ока" и 20 июня село на мель на 1275 км Беломорканала между 11 и 12 шлюзами. 

В момент происшествия на борту теплохода находились 139 туристов и 62 члена экипажа. В результате ЧП оказалось затоплено машинное отделение. Пострадавших, а также розлива нефтепродуктов нет. 

Никто из туристов не обратился за помощью к медикам, добавили в ведомстве. К месту аварии подошел теплоход "К.А. Тимирязев", который эвакуирует пассажиров на берег.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов следственного управления.

По данному факту в Ленинградском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР начата оследственная проверка. Обстоятельства ЧП также выясняет транспортная полиция.

Закрыть