Яндекс.Метрика

Парламенты Петербурга и Липецкой области договорились о сотрудничестве

ЗС Санкт-Петербурга и Липецкий областной совет депутатов договорились о сотрудничестве. Сегодня в Мариинском дворце спикер ЗС СПб Вячеслав Макаров и его коллега из Липецка Павел Путилин подписали соответствующее соглашение.

ЗС Санкт-Петербурга и Липецкий областной совет депутатов договорились о сотрудничестве. Сегодня в Мариинском дворце спикер ЗС СПб Вячеслав Макаров и его коллега из Липецка Павел Путилин подписали соответствующее соглашение.

Как отметил Макаров, Липецкая область – крупный индустриальный центр, где в особой экономической зоне работают предприятия из 17 стран. А Липецкий учебный авиацентр является гордостью России. Там готовят лучших пилотов, там работают многие выпускники петербургской Военно-космической академии имени Можайского. По словам Макарова, соглашение о сотрудничестве между парламентами станет продолжением особых дружеских отношений двух регионов. "Вместе мы сможем достичь больших успехов", – заключил он.

Путилин, в свою очередь, поблагодарил петербургских депутатов за вклад в развитие дружбы и сотрудничества. Он отметил целый ряд общих черт Петербурга и Липецка: оба города были основаны в 1703 г. и развивались как крупные промышленные и инновационные центры. Путилин считает, что совместная работа в сфере законодательства позволит повысить качество жизни людей и ускорить темпы развития двух субъектов РФ.


Закрыть