Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

За сборную Камеруна сыграет одноклубник Николаса Ломбертса

Главный тренер сборной Камеруна Уго Брос и игрок Себастьян Сиани накануне матча Кубка конфедераций с командой Австралии (22 июня, начало в 18:00) провели пресс-конференцию на стадионе «Санкт-Петербург», где им предстоит сыграть завтра.

Главный тренер сборной Камеруна Уго Брос и игрок Себастьян Сиани накануне матча Кубка конфедераций с командой Австралии (22 июня, начало в 18:00) провели пресс-конференцию на стадионе «Санкт-Петербург», где им предстоит сыграть завтра.

О предстоящем матче тренирующий сборную Камеруна бельгийский специалист высказался категорично: «Мы должны показать себя на высоте. Если мы не победим Австралию, турнир для нас закончится. Игра будет сложная, я видел несколько матчей этой сборной. Она играет с энтузиазмом, у нее есть боевой дух».

По его мнению, австралийцы играют немного прямолинейно, бесхитростно, а камерунцы умеют комбинировать, поэтому важно сыграть в своем стиле. «Если нам удастся сыграть здесь в своем стиле, но не получится выйти в полуфинал, то я не буду сильно разочарован», - заявил Брос.

О поражении от сборной Чили Уго Брос сказал, что его команда сыграла хорошо, провалив только первые 25 минут. По его мнению, камерунцы могли выиграть, если бы реализовали свои моменты. Подвела реализация моментов, а ошибка в обороне стоила гола. Второй мяч его подопечные пропустили на самых последних секундах, стремясь отыграться.

Стадион «Санкт-Петербург» понравился тренеру камерунцев, он назвал его очень красивым.

В далеком 1987 году Уго Брос приезжал в Ленинград с бельгийской командой «Брюгге» и в Кубке УЕФА сыграл против «Зенита» на стадионе имени Кирова, на месте которого построена новая арена. О том визите в город на Неве тренер вспомнил, что его впечатлило посещение Эрмитажа. По признанию Броса, он не очень большой знаток живописи, но музей его поразил, и он запомнил его на всю жизнь.

Знакомо название «Зенит» и футболисту сборной Камеруна Себастьяну Сиани, выступающему в Бельгии за клуб «Остенде», в котором со следующего сезона будет играть бельгиец Николас Ломбертс, проведший 11 сезонов в петербургском клубе. Сиани рассказал, что давно знаком с Ломбертсом, и уверен, что его опыт и умение побеждать пригодятся его клубу.

Матч 2-го тура группового этапа Кубка конфедераций ФИФА Камерун – Австралия пройдет 22 июня в 18:00 на стадионе «Санукт-Петербург».


Закрыть