Яндекс.Метрика

Чемпионы Африки против Зеленого континента: Петербург принимает матч Кубка Конфедераций

В четверг в 18 часов стадион "Санкт-Петербург" будет принимать матч 2-го тура Кубка конфедераций FIFA –2017, в котором встретятся команды, выступающие в группе B, – сборные Камеруна и Австралии.

В четверг в 18 часов стадион "Санкт-Петербург" будет принимать матч 2-го тура Кубка конфедераций FIFA –2017, в котором встретятся команды, выступающие в группе B, – сборные Камеруна и Австралии.

В  первом туре обладатели Кубка африканских наций проиграли (0:2) чилийцам, показав неплохую игру. О том, что ждут болельщики сборной Камеруна от выступления своих футболистов, рассказал "ПД" студент Санкт-Петербургского аграрного университета Шарли:

"В нашей стране футбол – спорт номер один. Мы все болеем за сборную. Сейчас в нашей команде нет таких суперзвезд, каким был Самюэль Это’О. За сборную играют молодые, пока еще не очень хорошо известные в других странах футболисты. Они очень талантливые, у них большое будущее. Это Робер Тамбе, Фабрис Ондоа, Кристиан Бассогог, Венсан Абубакар. У нас сильные соперники, но  шансы на выход из группы есть. Камерунцы будут бороться до конца". 

Австралийцы, выступающие в России на правах обладателей Кубка Азии (в соревнованиях этой конфедерации они участвуют с 2006 г.), тоже уступили (2:3) на старте. Их соперником были немцы. Кстати, с Германией связаны лучшие воспоминания австралийских болельщиков – на чемпионате мира 2006 г. в этой стране Соккеруз (прозвище команды) добились наибольшего успеха, выйдя под  руководством Гуса Хиддинка в 1/8 финала. Тогда блистал Тим Кэхилл, капитан нынешней команды, лучший бомбардир в ее истории. Ему 37 лет, последние годы он играл в США и Китае, а в 2016 г. вернулся на родину. 

Ведущие футболисты Зеленого континента выступают в Европе: вратарь Мэтью Райан в бельгийском "Генке", полузащитник Миле Йединак в английской "Астон Вилле", форварды Мэтью Леки в немецком "Ингольштадте", Том Рогич в шотландском "Селтике", Томи Юрич в швейцарском "Люцерне".

Обеим командам нужна победа, что гарантирует зрителям яркий бескомпромиссный матч.

Накануне главный тренер сборной Австралии Анге Постекоглу и капитан команды Марк Миллиган встретились с журналистами в пресс-центре стадиона "Санкт-Петербург" и рассказали о подготовке к матчу со сборной Камеруна.

Наставник сборной Зеленого континента сказал, что хотя у команды было очень мало времени после матча с немецкими футболистами и перелета из Сочи в Петербург, но она постарается быть готовой к игре с камерунцами. Результат первого матча – поражение от сборной Германии (2:3) – огорчило тренера австралийев. 

"Мы могли сыграть лучше, особенно в первом тайме", – сказал он.

Следующий соперник – сборная Камеруна - хорошо изучена, добавил тренер австралийцев. 

"Это хорошая команда. В нашей группе все три соперника очень сильны. Не думаю, что матч с Камеруном будет легче, чем с Германией. Мы видели, как эта сборная играла в Кубке Африки, знаем ее стиль. Как я еще раз убедился после матча с немцами, нам надо не подстраиваться под соперника, а играть в свой футбол, делать то, что у нас получается", - резюмировал Постекоглу.

Тренер высокого оценил организацию Кубка Конфедераций ФИФА в России. На просьбу вспомнить о своем посещении нашей страны в качестве игрока на чемпионате мира среди юниоров в 1985 г. он ответил, что это было очень давно, тогда была совсем другая страна. 

"Сейчас у вас все по-другому. Но мне еще тогда понравилось в России – архитектура, природа, все очень красиво!".

Капитан сборной сказал, что в матче с Камеруном важно быть с самого начала игры собранными и полностью сконцентрированными на матче, поскольку в игре с немцами на первых минутах его команде мешало волнение.

"Кубок конфедераций – это тестовый прогон перед чемпионатом мира, чтобы команды могли осмотреться, познакомиться со стадионами, со страной. Мы стремимся выиграть отборочный турнир к чемпионату мира и приехать сюда, к вам через год. Надеюсь, что нам это удастся", - заключил Анге Постекоглу.

Матч сборной Австралии и Камеруна начнется в 18 часов 22 июня.


Закрыть