Яндекс.Метрика

Глухой кот Ахилл напророчил победу сборной Австралии

Эрмитажный кот Ахилл, который стал предсказателем на Кубке конфедераций в Петербурге, определил победителя в предстоящем матче между сборной Австралии и Камеруна. Белоснежный глухой кот предрек своим выбором миски, что выиграет команда Австралии.

Эрмитажный кот Ахилл, который стал предсказателем на Кубке конфедераций в Петербурге, выбрал победителя в предстоящем матче между сборной Австралии и Камеруна. 

Белоснежный глухой кот предрек своим выбором миски, что выиграет команда Австралии. Причем Ахилл не просто подошел к миске с едой, у которой стоял флаг Австралии, а забрался на крышу домика рядом, а потом и вовсе начал вести себя странно и попытался сбежать от фото-и видеокамер по батарее.

Судя по истошному мяуканью кота, быть оракулом ему сегодня не понравилось. Он рвался к экрану, на котором крутили ролик о футболе. С батареи его пришлось снимать и возвращать к прямым обязанностям предсказателя исхода матчей.

Напомним, игра между Камеруном и Австралией пройдет сегодня в 18 часов на стадионе "Санкт-Петербург".

Во втором туре Кубка конфедераций FIFA –2017 встретятся команды, выступающие в группе B, – сборные Камеруна и Австралии

В  первом туре обладатели Кубка африканских наций проиграли (0:2) чилийцам, показав неплохую игру. Австралийцы, выступающие в России на правах обладателей Кубка Азии (в соревнованиях этой конфедерации они участвуют с 2006 г.), тоже уступили (2:3) на старте. Их соперником были немцы. 

Кстати, как оказалось, выбору Ахилла вполне можно доверять. 17 июня глухой кот перед матчем-открытием Кубка конфедераций сделал выбор в пользу российских игроков и тем самым предрек исход игры сборных России и Новой Зеландии.

Выбирая в Висячем садике малого Эрмитажа миски с флагами национальных команд, Ахилл уверенно пошел к миске с российским флагом. Однако есть он не стал, а просто улегся рядом и заурчал. Видимо, сегодняшний прыжок на крышу домика рядом с флагом Австралии - такой же знак. 

Ахиллу полтора года отроду, и он знатный ловец мышей. Кот-оракул будет делать прогнозировать итоги всех матчей, которые пройдут в Петербурге. 24 июня в Петербурге сыграют сборные Новой Зеландии и Португалии. Также в Петербурге 2 июля пройдет завершающая встреча турнира.

Закрыть