Яндекс.Метрика

ГУ МЧС обеспечит безопасность матча Кубка конфедераций Австралия – Камерун

Сотрудники ГУ МЧС по Петербургу, а также силовых и экстренных служб обеспечивают безопасность проведения всех мероприятий и объектов Кубка конфедераций.

Сотрудники ГУ МЧС по Петербургу, а также силовых и экстренных служб обеспечивают безопасность проведения всех мероприятий и объектов Кубка конфедераций.

Сегодня на стадионе «Санкт-Петербург» состоится матч Австралия – Камерун. На стадионе сосредоточена основная группировка сил и средств всех оперативных  служб. Здесь выставлена пожарно-спасательная техника и катера государственной инспекции по маломерным судам. Также на стадионе осуществляют дежурство противопожарные наряды. Каждый сотрудник экипирован специальным разгрузочным жилетом со средствами индивидуальной защиты органов дыхания, первичными средствами пожаротушения, фонарями, аптечкой. Задача нарядов – патрулирование и мониторинг противопожарного состояния, предупреждение возникновения ЧС.

В адресный список Кубка конфедераций вошли 269 объектов, в том числе - транспортной инфраструктуры, спортивного и гостиничного комплексов, фан-зоны. На всех этих площадках уже прошли надзорно-профилактические мероприятия, которые продолжаются и сейчас. 

Для обеспечения безопасности проведения Кубка конфедераций FIFA спланирована группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС общей численностью более 10700 человек личного состава и 1300 единиц техники.

Все действия личного состава  координирует специально созданный в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС штаб, а также межведомственный штаб, развернутый непосредственно на стадионе.


Закрыть