Яндекс.Метрика

Наследники королевы Британии Елизаветы не хотят садиться на трон

Все члены королевской семьи Великобритании не хотят наследовать престол. С таким признанием выступил младший внук английской королевы Елизаветы – 32-летний принц Гарри.

Все члены королевской семьи Великобритании не хотят наследовать престол. С таким признанием выступил младший внук английской королевы Елизаветы – 32-летний принц Гарри.

По его словам, ни у одного члена семьи из старшего или младшего поколения нет желания занимать трон. Однако, заверил он, когда наступит время, королевская семья «исполнит свой долг», как полагается.

В интервью Newsweek Гарри также заявил, что считает монархию доброй силой. По его словам, наследники Елизаветы видят свою задачу в том, чтобы сохранить позитивную атмосферу, созданную королевой за последние 60 лет, однако в точности копировать королеву никто не собирается.

Гарри добавил, что всегда стремился жить нормальной, а не королевской жизнью. К примеру, принц сам ходит в магазин за покупками и будет продолжать делать это, даже если станет королем. По его словам, во многом на его стремление не отрываться от реальности и жизни простых людей повлияла мать – принцесса Диана. Она водила детей в самые разные места, в том числе в приюты для бездомных.

Гарри добавил, что тяжело пережил гибель матери. Трагедия произошла, когда ему было 12 лет. И особенно тяжело ему было присутствовать на официальной церемонии похорон. «Ни одного ребенка нельзя просить о таком», - достаточно эмоционально высказался принц.

Принц Генри (Гарри) Уэльский — младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы. Пятый в «очереди» на британский престол.

Принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года в автокатастрофе в Париже. К тому моменту она уже была разведена с принцем Чарльзом.


Закрыть