Яндекс.Метрика

Ремонт перекроет половину Токсовского тоннеля под КАД

Направление в сторону Ленобласти будет перекрыто для проезда автомобилей в Токсовском тоннеле под основным ходом КАД. Это связано с проведением ремонтных работ.

Направление в сторону Ленобласти будет перекрыто для проезда автомобилей в Токсовском тоннеле под основным ходом КАД. Это связано с проведением ремонтных работ.

Они начнутся 26 июня. Токсовский тоннель находится на внутреннем кольце КАД  (км 31+433) в границах Калининского района Санкт-Петербурга и посёлка Мурино Ленинградской области. Он расположен на транспортной развязке на пересечении КАД с автодорогой "Санкт-Петербург-Матокса".

"Будет полностью закрыта для движения автомобильного транспорта одна половина тоннеля по направлению в Ленинградскую область. Введено ограничение пропускной способности тоннеля. Организован перепуск движения на вторую половину", - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.


Он уточнил, что движение автомобилей будет осуществляется по одной полосе в каждом направлении.

На месте проведения работ установят временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим, направляющие стрелки со световой индикацией, ограждающие элементы, появятся сигнальные фонари дежурного освещения.

Как рассказали в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", ремонт будет вестись в три смены в круглосуточном режиме. Рабочим предстоит отремонтировать деформационные швы и разрушенные участки железобетонных конструкций.  


Будут окрашены металлические и железобетонные конструкции сооружения, восстановлена облицовка, гидроизоляция и асфальтобетонное покрытие. 

Запланирован ремонт системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, пожарной сигнализации, автоматизированной системы контроля и управления оборудованием, системы вентиляции, системы канализации и водоснабжения.


Предстоит провести ремонт системы электроснабжения и электроосвещения, включая электрообогрев ступеней лестничных сходов.

Работы проведет генеральный подрядчик: ООО "КАРСТ". Завершение ремонта назначено на 1 декабря 2018 г.

Закрыть