Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Тренеры сборных Камеруна и Австралии остались довольны игрой своих команд

Главный тренер сборной Австралии Анге Постоглу не стал жаловаться на работу арбитров на матче с Камеруном. Главный тренер сборной Камеруна Уго Брос сказал о матче, что его подопечные должны были побеждать.

Главный тренер сборной Австралии Анге Постоглу не стал жаловаться на работу арбитров на матче с Камеруном. По мнению наставника австралийцев, его команда контролировала игру, но, к сожалению, пропустила мяч. "Нам удалось отыграться, и эта ничья оставляет нам шансы на выход из группы. Впереди у нас матч с Чили и мы будем стремиться победить", - заявил он на послематчевой пресс-конференции.

Анге Постоглу высоко оценил игру всех своих подопечных. "У нас молодая команда. За этими ребятами будущее - они будут играть вместе за сборную Австралии ближайшие лет 5-6", - считает он.

В матче с чилийцами сборной Австралии надо навязать соперникам свою игру, добавил наставник. "Мы всегда стремимся играть в свой футбол, мы делали это и в матче с Германией. Здесь мы встречаемся с лучшими командами мира и это очень полезно для нас", - сказал он.

На судейство тренер австралийцев жаловаться не стал, хотя журналисты-соотечественники напомнили о нескольких спорных эпизодах.

Главный тренер сборной Камеруна Уго Брос сказал о матче, что его подопечные должны были побеждать. "Жаль, что мы не забили второй мяч. Если бы нам это удалось, то игра была бы закончена. Мы бы победили", - заявил он.

Комментируя эпизод, в котором нападающий Венсан Абубакар промахнулся с близкого расстояния, Брос сказал, что такое может случиться с каждым форвардом: "Бывает, что нападающий забивает из таких позиций с закрытыми глазами, а в следующий раз бьет мимо. Это футбол".

Уго Брос подчеркнул, что его сборная хорошо сыграла против команд Чили и Австралии, но чтобы выигрывать, надо забивать голы. Пока его футболисты слишком много моментов не реализуют.

О предстоящем матче с чемпионами мира - сборной Германии - тренер камерунцев сказал, что мотивация у его сборной будет высочайшей. А каковы шансы на выход в полуфинал – он сможет оценить лишь после завершения матча Чили - Германия, который пройдет поздно вечером (начало в 21:00). Брос признался, что его устроит, конечно, победа одной из команд. Такой результат повысит шансы на выход из группы. Ничья же осложнит задачу чемпионов Африки.

Главное для наставника "неукротимых львов" - хороший футбол в исполнении его футболистов. Качеством игры он доволен, а что касается результата, то надо понимать, как сильны соперники.

По мнению Броса, большинство зрителей на стадионе в Петербурге поддерживали его команду. И он не удивлен этим, потому что сборная Камеруна показывает зрелищный футбол.


Закрыть