Яндекс.Метрика

Администрация Василеостровского района ответила "Деловому Петербургу" о тяжбах УК "Невский дом"

Открытый ответ на запрос газеты "Деловой Петербург" о судебных тяжбах УК "Невский дом" опубликован администрацией Василеостровского района.

Открытый ответ на запрос газеты "Деловой Петербург" о судебных тяжбах УК "Невский дом" опубликован администрацией Василеостровского района.

Там напомнили, что ООО "Невский дом" претендует на роль управляющей компании сразу пяти новостроек комплекса "Светлый мир "Я-Романтик".

Компания подала два иска. Один - к ФАС с жалобой о нарушении законодательства о конкуренции, второй - к администрации Василеостровского района. В нем оспаривается право администрации на проведение открытого конкурса по выбору управляющей организации для многоквартирного дома. 

"Администрация Василеостровского района проводит конкурс в соответствии с полномочиями- п.3.4.19 от 26.08.2008 №1078. Об этом исполнительному органу буквально-таки напомнили Жилищный комитет и Государственная жилищная инспекция, чтобы дома не остались бесхозными, ведь собственники помещений там не зарегистрированы", - говорится в ответе.

УФАС по Петербургу уже признало  жалобу необоснованной, но "Невский дом" пытается оспорить это решение.

В итоге ООО "Невский дом" все же заявилось на конкурс и 15 июня забрало четыре лота из пяти. "Однако победителям хочется большего. Теперь в социальных сетях появился вброс о том, что якобы в домах, которые УК "Невский дом" удалось сохранить за собой, "по условиям конкурса станут платить за коммунальные услуги, по оценкам участников рынка, в 5 раз меньше"", - сообщает администрация Василеостровского района. 

Эти данные там назвали дезинформацией, цель которой -  ввести в заблуждение жильцов пятого многоквартирного дома. В администрации напомнили, что оплата коммунальных услуг осуществляется в соответствии с тарифами, установленными профильным комитетом.

Закрыть