Яндекс.Метрика

СМИ: 65% алкоголя в России не соответствуют стандартам качества

С нарушением госстандартов в России производят около 65% алкогольной продукции, пишет в пятницу газета «Известия». Издание ссылается на проект доклада Росалкогольрегулирования по итогам проверок за прошлый год.С нарушением госстандартов в России производят около 65% алкогольной продукции, пишет в пятницу газета «Известия». Издание ссылается на проект доклада Росалкогольрегулирования по итогам проверок за прошлый год.

С нарушением госстандартов в России производят около 65% алкогольной продукции, пишет в пятницу газета «Известия». Издание ссылается на проект доклада Росалкогольрегулирования по итогам проверок за прошлый год.

В прошлом году эксперты ведомства проверили на соответствие госстандартам 981 образец алкогольной и спиртосодержащей продукции. Алкоголь проверяли в трех специальных экспертных центрах, сообщает издание.

По результатам проверок, около двух третей всей алкогольной продукции – более 65% проверенных образцов – не соответствует ГОСТам, заявленным на этикетках.

Между тем, в Роспотребнадзоре утверждают, что в целом алкоголь, произведенный в России, можно считать стабильно качественным: по данным организации, алкогольная продукция успешно прошла проверки на безопасность и соответствие нормативам. Так, в том же прошлом году Роспотребнадзор провел испытание 11,3 тысячи образцов алкоголя, из них не соответствовало требованиям всего 416 проб (3,6%), в том числе 79 проб были импортного производства. 


Закрыть