Яндекс.Метрика

Вместо свалки в Балашихе предложили создать экстрим-парк

Вместо гигантской свалки в Балашихе может появиться экстрим-парк. Такая инциатива прозвучала на заседании с участием Минприроды Подмосковья.

Вместо гигантской свалки в Балашихе может появиться экстрим-парк. Такая инциатива прозвучала на заседании с участием Минприроды Подмосковья.

На месте зловонной свалки в Балашихе, на которую президенту Владимиру Путину в ходе "Прямой линии" пожаловались местные жители, может появиться эктрим-парк. Об этом стало известно по итогам встречи заинтересованных сторон по вопросу эксплуатации и концепции развития полигона "Кучино". 

Проект предусматривает создание многофункционального парка для активного отдыха и экстремальных видов спорта на месте полигона после его рекультивации. В частности, в экстрим-парке появится площадку для пейнтбола, мототрассы, картодром, спортплощадки для летнего отдыха, а также горнолыжный склон и трассы для езды на снегоходах зимой.

Напомним, о закрытии полигона твердых отходов "Кучино" в Балашихе стало известно 23 июня.  Над воротами для въезда развернули плакат с надписью: "Кучинский полигон ТБО закрыт". Накануне с требованием ликвидировать самую большую свалку в Подмосковье, которая видня даже из космоса, выступил президент Владимир Путин. Глава государства дал на уничтожение свалки месяц.

"Документы, которые должны быть подготовлены — я не хочу здесь заниматься вещами, которые невозможны к исполнению — должны быть подготовлены в самые короткие сроки, я имею в виду вот эту экспертизу: геологию, состав вот этого мусора и так далее", — сказал Владимир Путин, обращаясь к главе Минприроды Сергею Донскому.

Деньги на уничтожение свалки могут выделить из резервного или президентского фондов. Этим вопросом будет заниматься глава правительства Дмитрий Медведев. 

Добавим, что ранее планировалось начать рекультивацию зловонной мусорки  лишь в январе 2019 года. 

Закрыть