Яндекс.Метрика

На стадионе "Санкт-Петербург" стартовал матч Португалия - Новая Зеландия

В Петербурге стартовал матч очередного тура Кубка конфедераций FIFA-2017. На стадионе "Санкт-Петербург" играют сборные Португалии и Новой Зеландии. В это же время в Казани сборная России начала игру против Мексики. Исходы матчей определят полуфиналистов турнира.

В Петербурге стартовал матч очередного тура Кубка  конфедераций FIFA-2017. На стадионе "Санкт-Петербург" играют сборные Португалии и Новой Зеландии. Несмотря на то, что в активе новозеландцев нет очков, главный тренер заявил, что сдаваться команде Криштиану Роналду не намерен. 

Противостояние между двумя командами в рамках 3-го тура Кубка конфедерации разворачивается на Крестовском острове. Если у команды из Новой Зеландии шансов на выход из группы нет, то португальцам достаточно сыграть и вничью – в запасе у сборной – 4 очка. Впрочем, накануне главный тренер новозеландцев Энтони Хадсон заметил: матч с Португалией для его команды не станет проходным. 

"Мы не смотрим на португальцев снизу вверх. Мы можем сыграть против любого соперника", - заявил наставник. 

Впрочем, и португальцы, как заверил ранее тренер Фернанду Сантуш, намерены выйти в полуфинал и настроены серьезно. От своей команды он ждет максимальных результатов. 

"Мы ожидаем сложностей, но думаю, что мы победим", - подчеркнул тренер. 

На победу португальцев настроился и оракул турнира – эрмитажный кот Ахилл. Сегодня из двух мисок с едой, рядом с которыми стояли флаги национальных сборных, он выбрал ту, что была ближе к португальскому. 

Разъехаться по отелям после матча на метро смогут даже те болельщики, которые решат прогуляться по Петербургу до ночи. Сегодня станции метро перестанут принимать пассажиров только в 1.30. 

Исключение составят вестибюль 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюль 2 станции "Ленинский проспект", вестибюль 2 станции "Площадь Ленина", вестибюль 1 станции "Московская", а также вестибюли станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская" и "Спасская".

При этом вестибюль 2 станции "Невский проспект" закроется для входа и выхода пассажиров в 23-00.

При этом ночной поезд между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" отменят на одну ночь. 

Отметим, что матч на стадионе "Санкт-Петербург" сегодня посетят и сироты Донбасса. 

Параллельно с игрой в Петербурге проходит матч и в Казани – именно там сборная России выступает против Мексики. Россиян в этом матче устроит только победа. Перед мексиканцами стоит более простая задача – для выхода из группы им достаточно сыграть вничью. Матч в прямом эфире можно посмотреть на "Первом канале". 


Закрыть