Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Роналду назначен в стартовый состав сборной Португалии на матч с Новой Зеландией

Легендарный Криштиану Роналнду выйдет в стартовом составе сборной Португалии на матч с Новой Зеландией на стадионе "Санкт-Петербург".

Сегодня в 18:00 на стадионе "Санкт-Петербург" начнется матч 3-го тура группового этапа Кубка конфедераций FIFA-2017 между сборными Португалии и Новой Зеландии.

К радости тысяч болельщиков капитан, лучший бомбардир команды Португалии, 4-кратныцй лауреат приза "Золотой мяч", присуждаемого по итогам года лучшему игроку планеты Криштиану Роналду был включен тренером Фернанду Сантушем в число 11 футболистов основного состава.

Ведь многие любители футбола приехали в Санкт-Петербург специально для того, чтобы увидеть вживую мегазвезду, одного из лучших игроков мира. Компанию Криштиану Роналду у чемпионов Европы составили: вратарь Руй Патрисиу, защитники Нелсон Семеду, Пепе, Бруну Алвеш, чью фамилию зрители, запомнившие его по выступлениям за "Зенит", встретили аплодисментами, и Элизеу, полузащитники Бернарду Силва, Жоау Моутиньо, Данило и Рикарду Куарежма. Напарником Роналду в атаке стал Андре Силва.

Чемпионы Европы выставили против чемпионов Океании боевой состав, решив не рисковать. Ведь во 2-м туре сборная Мексики сыграла против новозеландцев без группы ведущих игроков и едва не поплатилась – пришлось по ходу матча отыгрываться.

Тренер сборной Новой Зеландии Энтони Хадсон бросил в бой следующий состав: в воротах – Стефан Маринович, в обороне Дейн Ингем – Майкл Боксолл, Эндрю Дюранте, Томми Смит, Томас Дойл, в средней линии: Клейтон Льюис, Майкл Макглинчи и Райан Томас, в нападении – Марко Рохас и капитан сборной Крис Вуд.

В группе А Кубка конфедераций лидируют Мексика и Португалия (по 4 очка), на третьем месте с 3-мя очками Россия, на четвертом - Новая Зеландия (0). В полуфинал выходят по две лучшие команды каждой из групп.


Закрыть