Самедов: На Федоре Смолове был один стопроцентный пенальти

Судья матча Кубка конфедераций Россия – Мексика должен был назначить пенальти после нарушения на российском нападающем Федоре Смолове. В этом уверен полузащитник сборной России Александр Самедов, забивший в матче первый – и единственный для наших – гол.

Россия проиграла Мексике со счетом 1:2. Россияне не смогли выйти из группы в полуфинал.

На 19-й минуте первого тайма Смолов ворвался в штрафную площадь и упал после столкновения с защитником мексиканцев. Арбитр посмотрел видеоповтор и решил, что нарушения правил не было.

Самедов заявил журналистам о несогласии с позицией судьи. По его словам, "на Феде один пенальти был стопроцентный". Но обсуждать судейство – "толку нет", добавил Самедов. Он признался, что команда очень хотела выиграть и сейчас "ребята опустошены, разочарованы" и им "очень обидно".

Матч со сборной Новой Зеландии в Петербурге россияне выиграли, а Португалии проиграли. На первом месте в группе А Кубка конфедераций сейчас Португалия, Мексика – на втором.