Яндекс.Метрика

Стадион "Санкт-Петербург" примет матч Португалия - Новая Зеландия

В Северной столице сегодня в рамках Кубка конфедераций сыграют команды Португалии и Новой Зеландии. Матч состоится в 18 часов на стадионе "Санкт-Петербург".

В Северной столице сегодня в рамках Кубка конфедераций сыграют команды Португалии и Новой Зеландии. Матч состоится в 18 часов на стадионе "Санкт-Петербург".

Если у островитян уже нет шансов на выход в финал, то португальцам достаточно сыграть вничью. Большие шансы на победу команде, у которой сейчас в активе четыре очка, также предсказал оракул турнира – эрмитажный кот Ахилл. Сегодня животное должно было выбрать между двумя мисками с едой, рядом с которыми стояли флаги сборных. Свой голос кот отдал Португалии.

Несмотря на то, что Новая Зеландия потеряла возможность выйти из группы, тренер команды Энтони Хадсон подчеркнул, что матч не будет проходным.

"У нас будет правильный настрой и мы намерены играть на результат. Мы не смотрим на португальцев снизу вверх. Мы можем сыграть против любого соперника", - подчеркнул он.

При этом наставник островитян отметил, что сборная Португалия – это очень сильная команда. Кроме того, за действующих чемпионов Европы играет знаменитый футболист Криштиану Роналду, который признан одним из лучших игроков мира. 

Что касается португальцев, их тренер Фернанду Сантуш заявил, что главная цель сборной сейчас – это выйти в полуфинал.

"Наша цель - максимальный результат, мы всегда стремимся к победе. У нас есть стратегия на предстоящий матч, считаю, что она оправдает себя и мы выйдем в следующий этап. Мы ожидаем сложностей, но думаю, что мы победим", - подчеркнул он.

К слову, игра будет носить и благотворительный характер. Этот матч на стадионе на Крестовском сегодня посетят сироты из Донбасса в рамках специальной программы.

Параллельно в Казани в субботу пройдет игра между сборными России и Мексики. Букмекеры уже назвали фаворитов встречи. По информации ряда СМИ, на победу североамериканцев можно поставить с коэффициентом 2.46. Вероятность равного счета оценивается коэффициентом 3.40. А на выигрыш национальной команды можно поставить с коэффициентом 3.08. Напомним, для выхода из группы сборной РФ нужна лишь победа. Мексиканцы, в свою очередь, могут сыграть вничью. Игру будут транслировать в прямом эфире на "Первом канале".

Сейчас в группе А лидируют Мексика и Португалия – у них по четыре очка. Россия идет на тертьем месте, а Новая Зеландия – последней (0) очков. В полуфинал выйдут по две лучшие команды каждой из групп. Завершится Кубок конфедераций 2 июля.


Закрыть