Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Петербурге прошел XVII международный турнир под девизом «Спорт против наркотиков»

Традиционный ежегодный Футбольный интернациональный независимый турнир («ФИНТ») проходит уже 17 лет. В этом году он состоялся 24 июня - накануне Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным употреблением на стадионе «Нова Арена» (Гражданский пр., 100). Победу одержала команда «Анна Нова».

Традиционный ежегодный Футбольный интернациональный независимый турнир («ФИНТ») проходит уже 17 лет. В этом году он состоялся 24 июня - накануне Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным употреблением на стадионе «Нова Арена» (Гражданский пр., 100). Победу одержала команда «Анна Нова».

Организаторами турнира «ФИНТ»-2017 выступили Международная ассоциация по борьбе с наркотиками и наркобизнесом, спорткомплекс «Нова Арена», Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское отделение «Российского Красного креста», творческое объединение «Культурная столица», PR-студия «Арт согласине» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга, сектора по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии аппарата губернатора Санкт-Петербурга, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по физкультуре и спорту.

Каждый турнир собирает сторонников здорового образа жизни разных возрастов, профессий и национальностей. За 17 лет существования в нем принимали участие команды более 30 стран и 70 национальных объединений. Выступали сборные правительства Санкт-Петербурга, команды сотрудников правоохранительных органов, представителей СМИ, бизнеса, культуры и искусства.

В соревновании «ФИНТ»-2017 сыграли 13 взрослых команд, четыре юношеские и три команды девушек. Взрослые команды были разделены на три группы: А – ФК «Добро», ЛСИТ, «Анна Нова» и «ИнтерBrothers, за которую выступали иностранные граждане, B – «Нагорный», «Феникс», «Азербайджан», «Медведи», С – «Петроград», «Ювентус», «Контора трезвости», «МВД полк ППС» и «АфрикаUnion (команда студентов из Конго, Экваториальной Гвинеи, ДР Конго и Камеруна.

Команды играли по правилам мини-футбола 2 тайма по 12 минут. Затем команды, занявшие 1-е и 2-е места в группах и две лучшие из занявших 3-е места, продолжили борьбу в плей-офф.

Юношеские команды «Петроград», АТИС, ЛСИТ и «Первомайское» провели круговой турнир затем сыграли плей-офф, распределив места с 1-го по 4-е. В круговом турнире определили сильнейших три команды девушек, представлявших спортклуб «Лидер».

В итоге в турнире девушек победила команда «Лидер»-1, 2-е место – «Лидер»-3, 3-е – «Лидер»-2.

Среди юношей тройку призеров замкнула команда «Первомайское», 2-е место у «АТИС», 1-е – ЛСИТ.

В турнире взрослых команд шла упорная борьба. До финала дошли «Ювентус», за который играли тренеры петербургского филиала академии знаменитого итальянского клуба и работники спортивного зала «Нова Арены», и «Анна Нова», чьи цвета защищали владелец спорткомплекса «Нова Арена» Александр Баринов и работники стадиона «Нова Арена», а тренировал известный в прошлом форвард ленинградского «Динамо» и казанского «Рубина» Владимир Гаврилов. Победитель «ФИНТ»-2017 определился в серии послематчевых пенальти, которая рекордно затянулась. Удары по два раза выполнили все полевые игроки и вратари, и лишь в третьей серии вратарь «Анны Новы» Денис Бабушкин сумел принести победу своему коллективу со счетом 11:10. Третье место занял «Петроград».

В награждении победителей и призеров принял участие руководитель сектора по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии аппарата губернатора Санкт-Петербурга Михаил Коржик.


Закрыть