Яндекс.Метрика

В Пулковском парке начался Geek Picnic

Международный фестиваль науки, искусства и технологий Geek Picnic начался сегодня в Пулковском парке.

Международный фестиваль науки, искусства и технологий Geek Picnic начался сегодня в Пулковском парке.

Проект, начатый группой энтузиастов в 2011 году, за эти годы превратился в грандиозный open air фестиваль, который собирает гостей со всего мира. В этом году хедлайнером первого дня фестиваля стал известный английский биолог и популяризатор науки Ричард Докинз.

Как отметил главный идеолог проекта Николай Горелый, Geek Picnic – это не просто фестиваль, а попытка создать прототип мира будущего, увидеть этот мир сегодня. В этом году на фестивале помимо традиционных зон искусства, науки и технологий организованы зоны косплея, фэнтези и комиксов, киберспорта, инди и аркадных игр. Также создана зона кибатлона: здесь в интерактивной форме покажут варианты современного протезирования.

Кроме того, гостей нынешнего фестиваля ждет масштабная шоу-программа. На главной сцене пройдет косплей-выступление с дивой Плава Лагуной из культового "Пятого элемента" Люка Бессонна, а также вручение Премии Гарри Гудини - за демонстрацию паранормальных способностей в условиях поставленного научного эксперимента. Также в программе фестиваля – чемпионат дронов.

Фестиваль продлится два дня – 24 и 25 июня.


Закрыть