Яндекс.Метрика

Мутко посоветовал Лебедеву «определиться» - политика или футбол

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко посоветовал вице-спикеру Госдумы и члену исполкома РФС Игорю Лебедеву «вести себя, как мужчина» и сделать выбор между политикой и футболом.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко посоветовал вице-спикеру Госдумы и члену исполкома РФС Игорю Лебедеву «вести себя, как мужчина» и сделать выбор между политикой и футболом. Так Мутко прокомментировал вчерашнее эмоциональное заявление Лебедева о том, что надо «дать в морду» защитнику сборной России Юрию Жиркову, получившему красную карточку в матче с мексиканцами.

Мутко заявил журналистам, что в РФС могут «дать делу ход», но сначала изучат все обстоятельства. Он назвал Жиркова игроком мирового уровня. А Лебедев, по его словам, может сам «придти и дать» Жиркову – «И посмотрим, что из этого выйдет».

Мутко отметил, что Лебедев – не только политик, но и член исполкома РФС и ему пора определиться – «Либо одно, либо другое».

Накануне вечером после проигрыша в матче с Мексикой Лебедев призвал коллег Жиркова по команде поколотить его в раздевалке за полученную во время игры красную карточку. В РФС это заявление назвали недопустимым и осудили. Сам Лебедев позднее стал пояснять, что был «на эмоциях» и имел в виду, что команда должна выразить Жиркову свое негодование.


Закрыть