Яндекс.Метрика

Вице-спикер Госдумы захотел «дать в морду» Жиркову после его удаления в матче против Мексики

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев недоволен игрой российских футболистов Юрия Жиркова и Игоря Акинфеева на матче против Мексики.

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев недоволен игрой российских футболистов Юрия Жиркова и Игоря Акинфеева на матче против Мексики. Первому, считает Лебедев, можно было «по-мужски дать в морду». 

По словам Игоря Лебедева спортсмен с уровнем мастерства Игоря Акинфеева не может быть первым голкипером национальной сборной, поскольку футболист совершил, полагает депутат, две грубых ошибки в матче против Мексики. 

«Вратарем номер один национальной сборной России не может быть Акинфеев, потому что два пропущенных мяча в матче с Мексикой — это два его откровенных ляпа. Нельзя так играть в футбол на профессиональном уровне», - цитирует его Championat.com. 

Не лучшим образом, заметил Лебедев, выступил и Юрий Жирков, который был удален с поля после того, как получил вторую желтую карточку за удар локтем соперника пол лицу. 

"Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать две жёлтые карточки. По-мужски, в раздевалке ему надо в морду дать! Он подвел команду, нельзя так", - считает Лебедев. 

Отметим, накануне сборная России проиграла мексиканцам со счетом 1:2 и не попала в полуфинал Кубка конфедераций. 

Позже удаленный с поля Юрий Жирков прокомментировал проигрыш сборной и признал, что подвел команду. 

Тренер же сборной России по футболу Станислав Черчесов отметил в виодеобращении к болельщикам команды, что футболисты сделали шаг вперед «если не в спортивном, то в моральном плане». 

«Нас ждут лучшие времена", - сказал Черчесов.


Закрыть