Яндекс.Метрика

Депутату Тимофею Кунгурову изменили приговор по делу о мошенничестве на полмиллиона

Санкт-Петербургский городской суд изменил приговор Октябрьского районного суда в отношении депутата МО "Гавань"Тимофея Кунгурова. Ранее он был признан виновным в покушении на мошенническое хищение 500 тыс. рублей.

Санкт-Петербургский городской суд изменил приговор Октябрьского районного суда в отношении депутата МО "Гавань" Тимофея Кунгурова. Ранее он был признан виновным в покушении на мошенническое хищение 500 тыс. рублей.

Приговор изменен в части исключения из назначенного наказания лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, уточнили в пресс-службе горсуда.

"В остальном приговор оставлен без изменений, жалобы адвокатов и представление прокурора - без удовлетворения", - отметили в пресс-службе.

Напомним, суд вынес приговор депутату Тимофею Кунгурову 30 ноября 2016 года. Октябрьский райсуд признал его виновным в покушении на мошенническое хищение полумиллиона у директора компании "Артстрой+".

Суд приговорил Кунгурова к 1,5 годам колонии общего режима. Сегодня приговор вступил в силу. Напомним, Кунгуров узнал, что судебный пристав намерен приостановить стройку на площадке ООО "Артстрой+" в Василеостровском районе.

Он предложил генеральному директору компании повлиять на отмену решения службы судебных приставов и попросил за свою услугу награду в 500 тыс. рублей.

"При этом злоумышленник не имел реальной возможности повлиять на решение о приостановлении деятельности организации по исполнительным производствам", - сообщали ранее в прокуратуре Петербурга.

Сотрудники ФСБ задержали Тимофея Кунгурова 13 октября 2014 года после получения "вознаграждения" от предпринимателя.

Отметим, Кунгуров - депутат муниципального совета МО "Гавань". Его фамилия и краткая биография все еще опубликованы на сайте муниципального округа.

Судя по данным из раздела "Депутаты муниципального совета" с сайта МО "Гавань", Тимофей Кунгуров окончил СПбГУ Путей сообщения, учился в институте Генеральной прокуратуры, на психологическом факультете СПбГУ, в ФИНЭКе и Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Он, по данным с сайта, адвокат в Адвокатской палате Ленобласти, председатель Совета директоров юридической компании "Регион 98", был членом экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Закрыть