Яндекс.Метрика

Автор энциклопедии русского рока Андрей Бурлака попал в реанимацию

Музыкальный журналист, эксперт в области русского рока Андрей Бурлака госпитализирован с травмой головы. Ее он получил минувшей ночью в центре Петербурга.

Музыкальный журналист, эксперт в области русского рока Андрей Бурлака госпитализирован с травмой головы. Ее он получил минувшей ночью в центре Петербурга.

"Его увезли от станции метро "Лиговский проспект" около полуночи. Без сознания, с черепно-мозговой травмой", - рассказал "ПД" лидер движения "Рок-Петроград", музыкант и художник Сергей Елгазин.

Обстоятельства произошедшего пока неизвестны. Телефон Бурлаки не отвечает. Пока не удалось выйти и на связь с супругой пострадавшего журналиста.

"Похоже на нападение. Мог также упасть, возраст. Вариантов других тут нет", - считает Сергей Елгазин. Напомним, Андрею Бурлаке сейчас 61 год. 

Андрей Бурлака - автор трехтомной "Рок-энциклопедии", главный редактор сайтов Rock-n-roll.ru и Петербургского рок-клуба.

Руководил отделом рекламы и информации Ленинградского рок-клуба, возглавлял музыкальный ежемесячник РИО, работал редактором Ленинградской студии грамзаписи, был исполнительным продюсером российско-германской компании RGM.

В качестве редактора и продюсера выпустил более 50 альбомов  российских и зарубежных музыкантов, участвовал в организации и проведении десятков музыкальных фестивалей и конференций.

С Сергеем Курехиным Бурлака основал издательство "Медуза", он - автор и соавтор книг "В ритме эпохи", "Рок-музыка в СССР", "Кто есть кто в советском роке", "Рок-блиц". Бурлака написал сотни статей о музыкальной культуре.

Закрыть