Яндекс.Метрика

Бойцов Росгвардии наградили за действия по ликвидации последствий теракта в метро Петербурга

В Петербурге прошла церемония награждения сотрудников Росгвардии, участвовавших в ликвидации последствий теракта в метро 3 апреля 2017 года.

В Петербурге прошла церемония награждения сотрудников Росгвардии, участвовавших в ликвидации последствий теракта в метро 3 апреля 2017 года.

Благодарностями губернатора Санкт-Петербурга поощрены работники ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти — сотрудники дежурной части, СОБРа, бойцы ОМОНа, ОМОНа на транспорте и вневедомственной охраны.

Торжественное мероприятие состоялось на базе расположения ОМОН ГУ Росгвардиию. Начальник Главка полковник полиции Андрей Бакуменко вручил благодарность губернатора майору полиции заместителю командира четвертого оперативного батальона ОМОН Андрею Камардину.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Отметив высокие результаты оперативно-служебной деятельности сотрудников в первом полугодии 2017 года, начальник ГУ Росгвардии вручил 25-ти бойцам ОМОНа нагрудные знаки «За отличие в службе» II степени — за проявленный профессионализм при исполнении служебных обязанностей, а также очередные специальные звания.

Бакуменко поблагодарил сотрудников ОМОНа за добросовестное и ответственное исполнение служебных обязанностей и пожелал им дальнейших успехов в службе.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Напомним, теракт в вагоне поезда между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" был совершен днем 3 апреля. Ехавший в вагоне смертник взорвал бомбу. Погибли 16 человек, в том числе сам преступник. По версии следствия, террористом был связанный связан с одной из радикальных исламских организаций Акрбаджон Джалилов. В причастности к теракту подозревают еще 11 человек, им уже предъявлены обвинения.


Закрыть