Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Петербуржцы рассказали, как устроить идеальное первое свидание

Сложная наука любви имеет свои правила для каждого сезона и места. Петербуржцы вывели специальный алгоритм: он обеспечит ошеломительный результат на первом свидании и гарантирует продолжение.

Сложная наука любви имеет свои правила для  каждого сезона и места. Петербуржцы вывели специальный алгоритм: он обеспечит ошеломительный результат на первом свидании и гарантирует продолжение.

Произвести первое впечатление второй раз не получится, именно поэтому к судьбоносной встрече нужно подготовиться как следует.

Идем в сад! 

Теплый сезон диктует свои правила. Если зимой парочки предпочитали отправиться в кино или кафе, летом стратегия совершенно иная. 

Самыми популярными местами для летних свиданий, по результатам опроса в одной из групп соцсети, петербуржцы признали Таврический сад, Новую Голландию и Летний сад. Менее популярными, но все равно востребованными среди страждущих любви признаны Парк Победы, район Парголово и Парк 300-летия Санкт-Петербурга. Тенденция очевидна: опытные в любви петербуржцы уверены, что летом отношения лучше зарождаются на  природе, в живописных местах. 

Кстати, ехать за  город на первое свидание бывалые не рекомендуют, даже если вы в восторге от видов Петергофа и Гатчины. "Если свидание не заладится, потом возвращаться вместе и  дохнуть от скуки час в дороге", – предостерегают интернет-пользователи. 

Раздеваемся и мерзнем

Локацию для  романтической встречи рекомендуется выбрать у воды или на красивой поляне. 

Кавалеру нелишним будет прихватить атрибуты для пикника, легкие закуски, фрукты, плед.

Кроме того, в арсенале джентльмена числятся носовой платок, зонт, запас наличных на случай непредвиденных трат. Любые подарки для леди, кроме цветов, на первых встречах признаны излишними. 

Неоспоримым плюсом свиданий на открытом воздухе признано то, что дама… замерзнет. Это позволит существенно сократить дистанцию, снять напряжение и стеснение. Мужчина может предложить свой пиджак и заодно продемонстрировать подтянутое тело – если оно, конечно, таковое. 

Также одним из факторов успешного свидания признали… испуг. Так, парки признаны удачными и с той точки зрения, что  здесь внезапно может выскочить собака или  даже лошадь. Рыцарь спасает даму, защищая ее своей мощной грудью, и снова зарабатывает бонусы

Закрыть