Яндекс.Метрика

СМИ: Трамп хочет встретиться с Путиным, несмотря на уговоры советников

Сотрудники администрации президента США Дональда Трампа спорят по поводу формата его возможной встречи с российским президентом Владимиром Путиным во время саммита G20 в Гамбурге.

Сотрудники администрации президента США Дональда Трампа спорят по поводу формата его возможной встречи с российским президентом  Владимиром Путиным во время саммита G20 в Гамбурге. 

По данным американских СМИ, Трамп хочет провести в Гамбурге полноценную встречу с Владимиром Путиным, в ходе которой они могли бы обсудить вопросы международных отношений и отношений РФ и США. 

При этом его советники рекомендуют быть более острожным с контактами с Россией, указывая на подозрения в сговоре с Москвой в период предвыборной кампании, в котором Трампа обвиняют ФБР и конгресс. Советники Трампа настаивают на формальной и непродолжительной встрече с российским лидером. Кроме того, в администрации звучит идея ограничиться переговорами о стратегической стабильности между российской и американской делегациями без участия глав двух государств, сообщает ТАСС.

Закрыть