Яндекс.Метрика

Суд в Киеве перенес слушания по делу Януковича о госизмене

Оболонский районный суд Киева перенес на 29 июня заседание по уголовному делу бывшего президента Украины Виктора Януковича, которого обвиняют в госизмене. Такое решение суд принял в связи с тем, что подсудимый не явился на заседание.

Оболонский районный суд Киева перенес на 29 июня заседание по уголовному делу бывшего президента Украины Виктора Януковича, которого обвиняют в госизмене. Такое решение суд принял в связи с тем, что подсудимый не явился на заседание.

В понедельник суд в Киеве начал рассматривать по существу дела экс-главы Украины Витктора Януковича. Экс-президент на заседание не явился, поэтому суд решил отложить заседание на 29 июня. 

Ранее стало известно, что в случае повторной неявки бывшего украинского президента на судебное заседание будет решаться вопрос о заочном рассмотрении дела. 

Защита Януковича настаивает на том, чтобы он участвовал в судебном заседании в режиме видеоконференции, но суд отказался направлять в РФ запрос о предоставлении международно-правовой помощи.

Напомним, 28 ноября 2016 года во время допроса по телемосту украинский генпрокурор Юрий Луценко зачитал Януковичу документ о возбуждении против него уголовного дела и обвинил бывшего президент в госизмене. По данным следствия, Янукович покинул страну после госпереворота в 2014 году. Новые власти Украины обвинили экс-президента в коррупции, а Евросоюз ввел против него и чиновников из его окружения санкции.

Закрыть