Яндекс.Метрика

Ясновидящая из Жироны призналась, что Сальвадор Дали - ее отец

Останки художника Сальвадора Дали решено эксгумировать. Такое постановление принял суд в Мадриде, рассмотрев иск жительницы Жироны, которая заявляет, что Дали - ее отец.

Останки художника Сальвадора Дали решено эксгумировать. Такое постановление принял суд в Мадриде, рассмотрев иск жительницы Жироны, которая заявляет, что Дали - ее отец.

Только эксгумация позволит проверить слова Марии Пилар Абель Мартинес, которая "работает" ясновидящей и добивается признания художника своим отцом. 

Как говорится в решении суда, для установления отцовства Дали необходима экспертиза в Национальном институте токсикологии. Однако никаких биологических материалов художника или его личных вещей, на основании которых можно проводить экспертизу, сейчас не существует.

В связи с этим решено достать тело Сальвадора Дали из-под пола одной из комнат театра-музея в городе Фигерас. Напомним, художник завещал похоронить его таким образом, чтобы по его могиле могли ходить. Тогда его решили замуровать в полу.

Сальвадор Дали родился в Испании 11 мая 1904 года в городе Фигерасе в Жироне. С родственными связями у него всегда были связаны странные истории. Например, его старший брат умер в детском возрасте от менингита. Когда Дали было 5 лет, на могиле брата родители сказали Сальвадору, что он — реинкарнация их старшего ребенка.

Мать Дали умерла, когда тот был юношей, а отец проклял сына и выгнал его из дома за то, что Дали написал на одном из своих холстов: "Иногда я с наслаждением плюю на портрет моей матери". В отместку Дали послал отцу свою сперму в конверте с надписью: "Это все, что я тебе должен". Всю свою жизнь художник связал с Галой. После ее смерти в 1982 году  Дали впал в глубокую депрессию.

Живописец скончался 23 января 1989 года в возрасте 84 лет. 

Закрыть