Яндекс.Метрика

В истории о погроме на могиле Цоя появились свидетели

Могилу Виктора Цоя в Петербурге осквернили неизвестные. Фото с разгромленного надгробия на Богословском кладбище появились в соцсетях. Свидетелями необъяснимого действа на могиле рок-музыканта стали работники кладбища.

Могила Виктора Цоя в Петербурге оказалась осквернена неизвестными. Фото с разгромленного надгробия на Богословском кладбище появились в соцсетях.

Корреспондент "ПД" побывал на могиле Цоя вскоре после того, как соцсети взорвала новость о визите вандалов.

В Интернете появилась и фотография с места происшествия. Судя по ней, памятник не был поврежден, но кто-то разбросал цветы и снимки.

Страница Вероники Красильниковой "ВКонтакте"

Сейчас могила легенды рок-музыки Виктора Цоя снова усыпана цветами. На надгробии не осталось никаких следов погрома, который устроили здесь неизвестные, разворотив вазы и разбросав портреты певца.

О том, что погром был чьей-то странной акцией, сообщил "ПД" лидер движения "Рок-Петроград", музыкант и художник Сергей Елгазин. По его словам, свидетелями необъяснимого действа на могиле Виктора Цоя стали работники кладбища. С ними пообщался один из отправленных на место происшествия товарищей эксперта.

{player}

Видео: "ПД"/ Вероника Перминова

Работники Богословского кладбища рассказали, что погромщики сами и навели порядок. Но перед этим, разбросав цветы, они зачем-то сделали несколько снимков. 

"Знаете как говорят? Хотите знать правду - пообщайтесь с простыми работягами. Обычные работники кладбища моему товарищу сказали, что два человека приехали, разбросали цветы, сфотографировали, тут же сами убрали и ушли", - рассказал "ПД" Сергей Елгазин. 

"Я думаю, что это можно назвать провокацией. Сделали фото и послали в соцсети", - уверен Елгазин, назвав произошедшее странным пиаром.

{gallery}

"Если бы это были пьяные, они (работники кладбища. - Ред.) сказали бы, что это пьяные. Они же сказали, что люди приехали, разложили цветы, сфотографировали и собрали сами же... Скорее всего, так и было", - подчеркнул Сергей Елгазин.

Как писал "ПД", могила Виктора Цоя в Петербурге оказалась осквернена неизвестными. Фото с разгромленного надгробия на Богословском кладбище появились в соцсетях. 

Судя по снимку, вандалы перевернули многочисленные вазы с цветами, которые приносили к юбилею певца его поклонники. Помятыми цветами была усыпана и сама могила, и площадка возле нее, и ведущая к захоронению дорожка. Вокруг были разбросаны портреты Виктора Цоя. 

Напомним, рок-музыкант Виктор Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года. ДТП произошло на 35-м километре трассы Слока – Талси в Латвии.

19 августа он был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде. После гибели музыканта рядом с его могилой был устроен палаточный городок, в котором жили его поклонники. Городок свернули только к концу 1990-х.

У надгробия Виктора Цоя последний раз фанаты собирались 21 июня - в день его рождения.

Закрыть