Яндекс.Метрика

В Петербурге возбудили уголовное дело после столкновения судов на Неве

После столкновения на Неве теплохода и маломерного судна возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила»

Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР после столкновения на Неве теплохода и катера возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила» (статья 263-я УК РФ).

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия для установления всех обстоятельств ЧП, сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне в акватории Невы, напротив дома №14 по набережной Кутузова, столкнулись пассажирский теплоход «Альдемарин» и маломерное судно. На борту теплохода, осуществлявшего экскурсию по рекам и каналам, находились 48 пассажиров. На борту катера - двое пассажиров и судоводитель.

В результате столкновения катер получил повреждения в носовой части корпуса. Находившиеся на его борту трое граждан получили телесные повреждения, один из них был госпитализирован. Пассажирский теплоход получил повреждения в области кормы.


Закрыть