Яндекс.Метрика

В результате беспорядков в Лондоне пострадали шесть стражей порядка

Шесть полицейских пострадали после столкновений с участниками протестов на востоке британской столицы в воскресенье вечером.

Шесть полицейских пострадали после столкновений с участниками протестов на востоке британской столицы в воскресенье вечером. 

Столкновения протестующих с полицией начались в воскресенье вечером. Участники акции зажгли файеры и забросали полицейских камнями. Шесть полицейских пострадали, четверо из них оказались в больнице.

По данным британской Times, в результате протестов четырех человек задержали по обвинению в поджоге, нарушении общественного порядка и нанесении противозаконного ущерба. В районе столкновений перекрыты дороги.

Поводом для протестных акций стала гибель 25-летнего темнокожего британца Эдира Фредерико да Коста. 15 июня его машину остановили стражи порядка. Через шесть дней после этого да Коста умер на больничной койке. Протестующие утверждают, что при задержании мужчину сильно избили. В частности, у него была сломана шея, а на голове были видны следы побоев.

Закрыть