Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко призвал усилить работу по привлечению талантливой молодежи на госслужбу

Сегодня в органы исполнительной власти Петербурга приходит все больше молодых специалистов и городу нужно «продолжать действовать в этом направлении». Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в Смольном на заседании Кадрового совета.

Cегодня в органы исполнительной власти Петербурга приходит все больше молодых специалистов и городу нужно «продолжать действовать в этом направлении». Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в Смольном на заседании Кадрового совета.

Губернатор поставил задачу привлекать на государственную службу молодых профессионалов, способных предложить свежие идеи и новые подходы к решению стоящих задач.

На заседании прозвучала идея о проведении в Петербурга ежегодных кейс-чемпионатов среди молодежных команд. Темы чемпионатов будут связаны с развитием города. Также было предложено расширить возможности сервиса «Подача заявки на прохождение практики студентами» на кадровом портале городской администрации, подключив к нему все государственные органы власти и местного самоуправления. 

Также на заседании Полтавченко вручили благодарность руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева за активную реализацию молодежной политики и вовлечение молодых талантов в реализацию проектов государственной важности.

В мае этого года губернатор утвердил программу развития государственной гражданской службы Петербурга на 2017-2018 годы. Цель программы - совершенствование управления кадровым составом и повышение качества его формирования.


Закрыть