Яндекс.Метрика

Лучшим выпускникам школ Выборгского ра­йона вручили медали

В Выборгском районе в понедельник состоялось торжественное вручение медалей лучшим выпускникам районных школ. Праздник прошел в школе №471 в Юкках.

В Выборгском районе в понедельник состоялось торжественное вручение медалей лучшим выпускникам районных школ. Праздник прошел в школе №471 в Юкках.

Среди гостей присутствовали депутат Государственной Думы РФ Евгений Марченко, заместитель главы администрации Выборгского района Наталия Никишина, помощник депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергея Купченко Станислав Иванов, директора школ, преподаватели и родители выпускников. И, конечно, сами герои праздника - медалисты.

Гости тепло поздравили выпускников с этим знаменательным событием.

Депутат Е.Марченко, в частности, сказал:

"Дорогие учителя, уважаемые родители, ребята!

От всей души поздравляю вас с окончанием школы. Сегодня для всех нас большой праздник, в том числе и для администрации Выборгского района, Наталии Евгеньевны, потому что она тоже за вас переживала, беспокоилась, как вы окончите школу и сдадите ЕГЭ. Я знаю, что показатели у нас в районе очень хорошие, одни из лучших в городе. Ну а сегодня мы чествуем наших медалистов, дорогих директоров школ, учителей, и, конечно, поздравляем с такими умными детьми родителей. Дорогие друзья, конечно, медаль дается нелегко. И в спорте, и в образовании. Программа действительно сложная, учебный план с каждым годом все сложнее и сложнее. Этому есть объяснение: прогресс идет вперед, наука развивается. Конечно, надо было стараться. Я представляю, сколько у вас было бессонных ночей, чтобы в течение 11 лет получать "пятерки" и успешно сдать сложный экзамен ЕГЭ.

Но, как говорится, чем темнее ночь, тем ярче звезды, поэтому вы - наши юные звезды, вы молодцы, мы вами гордимся, мы вас от всего сердца поздравляем, желаем вам успехов, здоровья, и чтобы все ваши планы и мечты сбывались. Тот, кто окончил школу с золотой медалью, по моему мнению, должен продолжать учиться и дальше, получать высшее образование в самых престижных вузах Москвы и Санкт-Петербурга. И если необходимо с моей стороны какое-то содействие, совет или консультация, то, всегда пожалуйста, я вас с радостью жду. Сейчас состоится процедура награждения вас золотыми медалями, и я хочу сказать, что с учетом вашего кропотливого труда и напряженной работы эти золотые медали - самой высшей пробы. С праздником вас, дорогие друзья, счастья вам, добра и здоровья!".

Золотые медали и благодарственные письма от депутата Е. Марченко получили на празднике 156 выпускников. Директора школ также были награждены благодарностями от администрации Выборгского района.

Награждение сопровождалось яркими, талантливыми творческими номерами, которые специально для гостей подготовили учащиеся. В конце церемонии слово было предоставлено выпускнику 471-й школы, который от лица всех учащихся Выборгского района поблагодарил гостей, учителей и родителей.

"Мы, выпускники 2017 года, осознаем, какая огромная ответственность ложится на наши плечи. Мы все помним историю нашей любимой страны. И будьте уверены, мы сделаем так, чтобы наша Россия стала еще более великой, еще более могучей. Мы приумножим  все наши богатства, как материальные, так и духовные!" – сказал он.

Закрыть