Яндекс.Метрика

Петербург отмечает День молодежи

Петербург вместе со всей Россией отмечает 27 июня День молодежи. С праздником молодое поколение петербуржцев поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Петербург вместе со всей Россией отмечает 27 июня День молодежи. С праздником молодое поколение петербуржцев поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Городом, устремленный в будущее, назвал Санкт-Петербург Георгий Полтавченко. Он напомнил, что Северная столица -родоначальница многих новаторских инициатив. 

"Петербургскую молодежь во все времена отличали прогрессивное мышление, глубокий патриотизм, умение не только идти в ногу со временем, но и опережать его. Современное молодое поколение умеет со всей ответственностью брать инициативу в свои руки, стремится ярко проявить себя в самых разных сферах и готово в полную силу трудиться на благо Родины", - отметил Георгий Полтавченко.

Созидательную энергию молодых специалистов, студентов и школьников губернатор назвал главным ресурсом экономики знаний и гражданского общества. 

"Это дает нам возможность смотреть в будущее Санкт-Петербурга и России со светлыми надеждами и большим оптимизмом. Я желаю всем молодым петербуржцам успехов в добрых делах, крепкого здоровья, счастья и благополучия!" - обратился к молодежи губернатор.

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравил виновников торжества и Вячеслав Макаров. "Вам, молодому поколению, предстоит создавать историю великой России. От вас зависит прогрессивное развитие и благополучие страны!" - напомнил председатель ЗакСа.

Он подчеркнул, что важнейшая общегосударственная задача – предоставить возможность молодым людям реализовать свой потенциал и найти свое призвание. По словам Вячеслава Макарова, в Санкт-Петербурге созданы условия, способствующие раскрытию ваших талантов и способностей. 

Он пожелал молодым петербуржцам удачи во всех начинаниях, счастья и успехов в труде на благо Санкт-Петербурга и России. 


Закрыть