Яндекс.Метрика

Полковник украинской разведки погиб из-за внутренних разборок

Сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины Максим Шаповал, погибший в результате взрыва автомобиля в Киеве, стал жертвой коррупционных разборок. Такое мнение выразил спикер Минобороны ДНР Эдуард Басурин в интервью украинским СМИ.

Сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины Максим Шаповал, погибший в результате взрыва автомобиля в Киеве, стал жертвой коррупционных разборок. Такое мнение выразил спикер Минобороны ДНР Эдуард Басурин в интервью украинским СМИ.

По мнению Эдуарда Басурина, трагический инцидент не связан с убийствами в Донецке военнослужащих самопровозглашенной республики Арсена Павлова, известного как Моторола, а также Михаила Толстых, известного под прозвищем Гиви.

Его гибель эксперт связывает с коррупцией, которая достигла предела на Украине.

"... Убийство Шаповала — это какие-то внутриукраинские разборки. Тут нет никаких спецслужб", — сказал Басурин. 

По его мнению, в скором времени может выясниться, что полковник разведки имел немалые сбережения, а также владел недвижимостью, стоимость которой в разы отличается от его дохода.

"Может, он кому-то что-то пообещал и не выполнил. Поэтому отомстили", - сказал спикер ДНР.

Ранее в Нацполиции Киева сообщили, что полковник ЦУР Минобороны Украины Максим Шаповал погиб 27 июня в результате взрыва автомобиля. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".


Закрыть