Яндекс.Метрика

Приставы взыскали с жилкомсервиса в Московском районе более 18 миллионов

В Петербурге судебные приставы взыскали с Жилкомсервиса № 1 Московского района более 18 млн рублей в пользу "ТГК №1".

В Петербурге судебные приставы взыскали с Жилкомсервиса № 1 Московского района более 18 млн рублей в пользу "ТГК №1".

По данным УФСПП по Петербургу, Жилкомсервис №1 Московского района не перечислял деньги за оказанные энергетической компанией услуги. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти встал на сторону взыскателя. После того, как было возбуждено исполнительное производство, организация-должник также добровольно не исполняла требования исполнительных документов. 

По ходатайству взыскателя судебные приставы обратили взыскание на имущественное право жилкомсервиса.

Между должником и ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" заключен договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц за ЖКУ. То есть ВЦКП берет на себя обязательства совершать от имени и за счет жилкомсервиса действия по приему платежей и перечислять их поставщикам услуг, в том числе организации-должнику. Таким образом, судебные приставы обратили взыскание на право получать причитающиеся организации-должнику денежные средства по договору, заключенному с ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство", а также запретили юрлицам изменять правоотношения, на основании которых возникло указанное имущественное право.

Несмотря на апелляционные жалобы Вычислительного центра, суд остался на стороне взыскателя и судебных приставов. ВЦКП выплатило 18 млн рублей энергетической компании из денежных средств жилкомсервиса.

Закрыть