Яндекс.Метрика

Путин поручил врио главы Удмуртии разобраться с «бараками»

Президент РФ Владимир Путин в Ижевске после посещения аварийного дома в проезде Чапаева поручил врио главы Удмуртии Александру Бречалову до конца текущего года переселить 11 семей из аварийных домов.

Президент РФ Владимир Путин в Ижевске после посещения аварийного дома в проезде Чапаева поручил врио главы Удмуртии Александру Бречалову до конца текущего года переселить 11 семей из аварийных домов. Среди этих семей и мать троих детей, рассказавшая президенту во время «прямой линии» о своем кошмарном жилье.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин подчеркнул, что женщина и ее сестра, живущие вместе в однокомнатной квартире, получат разные квартиры в новом доме неподалеку от их ветхого жилища.

Бречалову он велел «договориться» с остальными жильцами о вариантах переселения. Президент уточнил, что «насильно» никого переселять не надо, если есть желающие подождать новое жилье – пусть подождут. Бречалов пообещал, что поручение Путина будет выполнено и в каждом случае будет применяться индивидуальный подход.

Оценивая в целом обстановку с ветхим жильем в Удмуртии, Путин попросил Бречалова разобраться с «бараками», отметив, что «не хочет показаться занудой», но ситуация требует решения, поскольку проблемы есть не только у дозвонившейся ему женщины.


Закрыть