Яндекс.Метрика

В планах Петербурга – сохранить все детские лагеря отдыха и построить новые

Детский летний отдых в Петербурге организован на должном уровне. Об этом сегодня в ходе выездного совещания заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Детский летний отдых в Петербурге организован на должном уровне. Об этом сегодня в ходе выездного совещания заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

По его словам, в планах Петербурга – не только сохранить, но и модернизировать все детские оздоровительные лагеря, а также построить новые. «Это одна из важных составляющих в работе городского правительства", - отметил губернатор. Важно также, по его словам, не только обеспечить детям хорошие бытовые условия и питание, но и придумать для них интересные образовательные программы.

В рабочей поездке принял участие председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. "Считаю, что свои лагеря должны быть у каждой школы, у каждого детского сада. Расширение инфраструктуры детского отдыха должно стать одним из ключевых направлений в стратегии развития нашего города. И мы уже занимаемся разработкой соответствующей программы", - сказал он.

Фото: gov.spb.ru

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров посетили детский оздоровительный лагерь «Возрождение» в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области. Там провели капремонт наружных сетей, зданий клуба, столовой, трех детских корпусов, бани и прачечной. В этом лагере отдыхают школьники Петроградского района.

Также губернатор и председатель ЗакСа побывали в круглогодичном детском оздоровительно-образовательном лагере «Молодежное» в Курортном районе. В этом году ему исполнилось 60 лет.

Фото: gov.spb.ru

В 2002 году лагерь передали ГБОУ «Балтийский берег», подведомственному Комитету по образованию. За восемь лет в лагере обновили материально-техническую базу, благоустроили территорию. Теперь тут проходят подготовку инструкторы по туризму, за опытом приезжают специалисты из других регионов.

Георгий Полтавченко также побывал в поселке Репино на загородной базе детского сада №63 Петроградского района. Здесь был проведен капремонт, построены новые детские спальные корпуса, оборудованы музыкальный и спортивный залы.

Фото: gov.spb.ru

Этим летом за городом будут отдыхать 160 тыс. маленьких петербуржцев. Это на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. А всего в течение года в загородных лагерях отдохнут 190 тыс. школьников и детсадовцев.

Закрыть