Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Мария Щербакова: администрация Центрального района препятствует деятельности депутатов

Бывшая депутат администрации Центрального района Петербурга, а ныне депутат Законодательного собрания Мария Щербакова в депутатском запросе на имя губернатора Георгия Полтавченко сформулировала ряд претензий к действующим должностным лицам администрации Центрального района.

Бывшая глава администрации Центрального района Петербурга, а ныне депутат Законодательного собрания Мария Щербакова в депутатском запросе на имя губернатора Георгия Полтавченко сформулировала ряд претензий к действующим должностным лицам администрации Центрального района.

Она просит оценить отказ в предоставлении печатной площади в районной газете. Как можно судить из запроса, речь идет о газете "Новости из Центра". Так, например, в печатном издании не нашлось места для статей о посещении парламентской комиссии по экологии полигона "Северный". Как отмечается в письме администрации Центрального района, публикацию следует признать нецелесообразной, так как этот материал не имеет непосредственного отношения к Центральному району.

"Полагаю, что отказ в публикации материалов о деятельности комиссии и депутата ЗакСа Петербурга является нарушением закона Санкт-Петербурга “О гарантиях деятельности депутатов ЗС СПб", - отмечает Мария Щербакова в своем запросе.

Как напомнил Марии Щербаковой депутат от фракции "Яблоко" Борис Вишневский, в прошлом созыве, когда она возглавляла Центральный район, администрация занимала точно такую же позицию и ни одной публикации о деятельности депутата не появилось.

Кроме того, претензии вызвала и работа с обращениями граждан. В депутатском запросе сообщается о фактах непредоставления информации для подготовки  к личному приему граждан. В администрации Центрального района объясняют такой отказ требованиями федерального закона о персональных данных.

Закрыть