Яндекс.Метрика

В Госдуму внесен законопроект, отменяющий роуминг внутри России

Депутаты от "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесли в нижнюю палату парламента проект закона об отмене национального роуминга.

Депутаты от "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесли в нижнюю палату парламента проект закона об отмене национального роуминга. 

Один из авторов документа Сергей Миронов пояснил, что внутренний роуминг в РФ вводился под предлогом компенсации операторам сотовой связи, которые с начала работы были вынуждены производить соединения между абонентами из разных регионов через единого общероссийского оператора. 

По мнению авторов документа, платный внутренний роуминг "анахронизмом". Если его отменят, мобильная связь станет более доступной, а тарифы операторов - более прозрачными.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба намерена изъять из законодательной базы терминн внутрироссийского роуминга. Глава ведомства Игорь Артемьев также призвал отказаться от роуминга в стране. По его словам, наличие роуминга в Крыму или в Московской области для москвичей - "это просто позор".

Закрыть