Яндекс.Метрика

В Ленобласти полицейский попал в смертельное ДТП

Правоохранители проводят проверку по факту ДТП, произошедшего на трассе "Скандинавия", участником которого оказался сотрудник полиции.

Правоохранители проводят проверку по факту ДТП, произошедшего на трассе "Скандинавия", участником которого оказался сотрудник полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, авария произошла 26 июня на участке дороги "Скандинавия" в Выборгском районе. По предварительной информации, сотрудник полиции не справился с управлением автомобиля и выскочил на "встречку", где протаранил большегруз. В результате ДТП от полученных травм на месте аварии скончался один из пассажиров легковушки, другой был госпитализирован. Водитель грузовика не пострадал.

"По факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта)", - сообщили в ведомстве.

В отношении сотрудника полиции, находившегося за рулем, проводится служебная проверка. Если его вина будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Закрыть