Яндекс.Метрика

В Минобороны РФ опровергли сообщение о захвате «российского разведчика» в ЛНР

В российском Минобороны опровергли появившуюся ранее в СМИ информацию о захвате украинскими военными в ЛНР «военнослужащего РФ» Виктора Агеева.

В российском Минобороны опровергли появившуюся ранее в СМИ информацию о захвате украинскими военными в ЛНР «военнослужащего РФ» Виктора Агеева.

По данным ведомства, ранее Агеев действительно служил в ВС РФ, но в 2016 году уволился в запас и на службу по контракту не поступал. В Минобороны назвали заявления Киева «вымыслом украинских пропагандистов».

В ведомстве отметили, что если бы Агеев служил по контракту, информация об этом была бы размещена в венном билете. Эти данные украинские спецслужбы «по незнанию не успели нарисовать», сообщается в пресс-релизе министерства. «Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из британской BBC для распространения фейковых "разоблачений"", — цитирует заявление Минобороны РИА «Новости».

Где сейчас находится экс-военный Агеева в пресс-релизе не уточняется.

Напомним, ранее сегодня BBC со ссылкой на источники в Минобороны Украины распространило информацию о ом, что под Луганском был захвачен в плен «российский военный» Виктор Агеев. В плен к украинским силовикам Агеев попал 24 июня, когда в селе Желобок шли бои между 93-й отдельной механизированной бригадой Вооруженных сил Украины и разведгруппой четвертой механизированной бригады ЛНР. 


Закрыть