Яндекс.Метрика

Владимир Катенев: инвестиционная привлекательность Петербурга растет

Депутат Государственной Думы РФ, председатель совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (ТПП) Владимир Катенев принял участие в заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.

Катенев: Инвестиционная привлекательность Петербурга растет

Депутат Государственной Думы РФ, председатель совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (ТПП) Владимир Катенев во вторник, 27 июня, принял участие в заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге. Провел заседание губернатор города Георгий Полтавченко.

С докладом о результатах работы Штаба за II квартал текущего года выступила заместитель руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга - начальник Проектного управления - проектного офиса Юлия Лудинова.

В ходе заседания была отмечена положительная динамика в работе по совершенствованию условий для ведения бизнеса, в частности, по подключению к энергосетям и получению разрешения на строительство. Также были представлены детальные результаты Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ, согласно которым Санкт-Петербург в этом году вошел в двадцатку регионов-лидеров, поднявшись на 5 пунктов.

«Благодаря проведению большой работы, направленной на снижение административных барьеров, инвестиционная привлекательность Петербурга растет. Уверен, что совместные усилия органов власти, бизнес-объединений и предпринимателей помогут устранить те проблемы, которые пока остаются», - отметил В.Катенев.

Закрыть