Яндекс.Метрика

Владимир Кехман ушел в декрет

Генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман не ходит на работу. Он взял отпуск по уходу за ребенком. В декрете Кехман намерен провести три года.

Генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман не ходит на работу. Он взял отпуск по уходу за ребенком. В декрете Кехман намерен провести три года.

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщила" депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус. По ее данным, Кехман проводит декретный отпуск "то ли в Ницце, то ли в Сен-Тропе".

По данным Пинус, исполняющей обязанности директора Новосибирского оперного театра назначена Снежана Лобарь, которая, как сообщает депутат, была специалистом по кадрам в Новосибирском филиале одной из пивных компаний.

При этом помощник гендиректора театра по связям с общественностью Виктор Титов заявил РИА "Новости", что не располагает такой информацией. 

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, однако, подтвердила РИА "Новости" данные о декрете Кехмана. "Да, то, что он точно ушел, подтверждаю", — сказала Терешкова.

Напомним, в октябре прошлого года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказался закрывать перед руководителем Михайловского театра Владимиром Кехманом пограничный шлагбаум. С ходатайством о наложении временного ограничения права на выезд в суд обратился финансовый управляющий Михаил Бологов, задействованный в процессе по делу личного банкротства Кехмана, инициированного "Сбербанком". Последнему бывший глава ЗАО "Группа Джей Эф Си" задолжал 4,3 млрд рублей как поручитель по взятым ныне банкротящейся компанией кредитам.

Несмотря на то, что представители двух банков поддержали удовлетворение ходатайства, судья в этом отказал, дав понять, что для этого нет правовых оснований с учётом того, что Владимир Кехман предоставил необходимые сведения.

Ходатайство финансового управляющего Михаила Бологова о наложении временного ограничения права на выезд поступило в начале августа 2016 года вскоре после признания Владимира Кехмана банкротом и введения процедуры реализации имущества. Общая сумма долговых обязательств бывшего "бананового короля" составляет около 9,3 млрд рублей.

Закрыть